8 812
209 05 02

info@bbk.lc




Центральный офис Московский пр., д 74 Б
задать свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Консультации
online

Владимир:
инженер
Добрый день. Обязательно ли проводить аттестацию рабочих мест?
Ответ специалиста:

Здравствуйте. Аттестация рабочих мест по условиям труда - обязательное мероприятие. За ее проведение отвечает руководитель организации. Согласно законодательству РФ (Трудовой кодекс, ст. 212) работодателю надлежит обеспечивать безопасные условия труда для своих сотрудников. Среди прочего, в его обязанностях находится обеспечение проведения аттестации рабочих мест по условиям труда (приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.13 №342н, приказ Минтруда РФ от 12.12.12 №590н).