8 812
209 05 02

info@bbk.lc




Центральный офис Московский пр., д 74 Б
задать свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Консультации
online

Олег Дмитриевич:
специалист отдела охраны труда
Правильно ли я понимаю, что при проведении СОУТ работа за ПЭВМ у офисных работников не должна оцениваться?
Ответ специалиста:

У офисных работников при работе с ПЭВМ не идентифицируется фактор (не проводятся измерения) неионизирующие излучения. При занятости работника за ПЭВМ более 50% рабочего дня в Строке 040 "Гарантии и компенсации, предоставляемые работнику (работникам), занятым на данном рабочем месте" карты СОУТ указывается необходимость и основание для проведения медосмотра - п.3.2.2.4. Приложения 1 Приказа Минздравсоцразвития РФ N 302н от 12 апреля 2011 г. "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".