8 812
209 05 02

info@bbk.lc




Центральный офис Московский пр., д 74 Б
задать свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Консультации
online

Юрий Васильевич:
специалист по охране труда
Если в нашей организации работают только офисные сотрудники и их рабочие места находятся в однотипных помещениях, они являются аналогичными?
Ответ специалиста:

Указанных Вами условий недостаточно для признания рабочих мест аналогичными. Согласно пункту 6 статьи 9 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", для целей настоящего Федерального закона аналогичными рабочими местами признаются рабочие места, которые расположены в одном или нескольких однотипных производственных помещениях (производственных зонах), оборудованных одинаковыми (однотипными) системами вентиляции, кондиционирования воздуха, отопления и освещения, на которых работники работают по одной и той же профессии, должности, специальности, осуществляют одинаковые трудовые функции в одинаковом режиме рабочего времени при ведении однотипного технологического процесса с использованием одинаковых производственного оборудования, инструментов, приспособлений, материалов и сырья и обеспечены одинаковыми средствами индивидуальной защиты.