8 812
209 05 02

info@bbk.lc




Центральный офис Московский пр., д 74 Б
задать свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Консультации
online

Георгий Иванович:
инженер
Какие изменения нужно внести в карту СОУТ при увольнении и принятии нового работника, ведь изменится СНИЛС?
Ответ специалиста:

Вносить изменения в карту специальной оценки условий труда не нужно. Вам необходимо ознакомить нового работника с картой СОУТ (подпись, ФИО, дата), то же самое в случае перевода с одной должности на другую.

По информации Минтруда России, если на рабочее место, на котором ранее проведена специальная оценка условий труда, принят новый работник, то внесенный в Карту специальной оценки условий труда СНИЛС может быть изменен только в случае проведения очередной или внеплановой специальной оценки условий труда.

Очередная специальная оценка условий труда проводится 1 раз в 5 лет. Внеплановая оценка проводится по основаниям, указанным в статье 17 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда". Принятие нового работника на рабочее место, где проведена специальная оценка условий труда не является основанием для проведения внеплановой специальной оценки условий труда.